九州体育

九州体育: 九州体育年春季学期研究生课表

 

九州体育年春季学期研究生课程表
    1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与研究生九州体育联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交研究生九州体育培养办,同时应及时通知学生。
    2.九州体育年2月26日起按此课表上课,其中“10-11”、“10-12”系指晚19:00上课。
    3.重大活动和节假日随九州体育统一安排。    
开课单位                                                  .    课程班级                                                                              . 课程编号                 .  课程类别                                 .    学分  学时   .    教师 教室 上课时间                                                                                                                                  .   学生数       .    备注
土木工程九州体育 城市地下空间开发与利用 130117 D专业选修课 2 32 刘勇 五教309 第1-16周:星期一-晚上10,晚上11 37  
土木工程九州体育 地基处理 130120 D专业选修课 2 32 李鑫 五教311 第1-16周:星期五-上午3,上午4 43  
土木工程九州体育 高层建筑结构理论 130165 D专业选修课 2 32 张振凯 五教107 第1-16周:星期二-上午1,上午2 19  
土木工程九州体育 高等钢结构理论 120106 C专业核心课 3 48 张志国 五教306 第1-16周:星期三-上午3,上午4,上午5 47  
土木工程九州体育 高等混凝土结构学 120105 C专业核心课 3 48 李勇 五教306 第1-16周:星期二-下午6,下午7,下午8 56  
土木工程九州体育 高等结构动力学-1班 120102 C专业核心课 3 48 荣学亮 五教306 第1-16周:星期五-上午3,上午4,上午5 43  
土木工程九州体育 高等结构动力学-2班 120102 C专业核心课 3 48 李玉学 二教103 第1-16周:星期五-上午3,上午4,上午5 43  
土木工程九州体育 高等结构动力学-3班 120102 C专业核心课 3 48 郭进 二教104 第1-16周:星期五-上午3,上午4,上午5 45  
土木工程九州体育 高等路面结构设计理论与方法 120110 C专业核心课 3 48 卜建清 五教306 第1-16周:星期五-晚上10,晚上11,晚上12 40  
土木工程九州体育 工程地质力学-1班 120107 C专业核心课 3 48 陈祥军 二教102 第1-16周:星期三-上午3,上午4,上午5 47  
土木工程九州体育 工程地质力学-2班 120107 C专业核心课 3 48 陈祥军 二教102 第1-16周:星期二-下午6,下午7,下午8 45  
土木工程九州体育 工程结构可靠度理论 130105 D专业选修课 2 32 贾晓云 五教309 第1-16周:星期五-晚上10,晚上11 35  
土木工程九州体育 轨道结构理论与轨道动力学 120112 C专业核心课 3 48 王建西 五教306 第1-16周:星期一-晚上10,晚上11,晚上12 34  
土木工程九州体育 计算水力学 120111 C专业核心课 2 32 张少雄 五教107 第1-16周:星期四-上午1,上午2 16  
土木工程九州体育 结构稳定理论 S201001 C专业核心课 3 48 张耀辉 五教107 第1-16周:星期一-下午6,下午7,下午8 7  
土木工程九州体育 路基路面试验检测技术 130121 D专业选修课 2 32 严战友 五教309 第1-16周:星期二-上午1,上午2 23  
土木工程九州体育 桥梁结构理论 120101 C专业核心课 3 48 张彦玲 五教314 第1-16周:星期六-上午3,上午4,上午5 71  
土木工程九州体育 桥梁抗震理论与设计方法 130154 D专业选修课 2 32 王军文 五教107 第1-16周:星期三-上午1,上午2 11  
土木工程九州体育 柔性加筋散体结构理论 130150 D专业选修课 2 32 杨广庆 五教107 第1-16周:星期二-下午6,下午7 19  
土木工程九州体育 水工建筑物与水工模型试验 130104 D专业选修课 2 32 张少雄 五教309 第1-16周:星期三-上午1,上午2 5  
土木工程九州体育 隧道及地下工程理论-1班 120104 C专业核心课 3 48 朱正国 二教103 第1-16周:星期三-上午3,上午4,上午5 45  
土木工程九州体育 隧道及地下工程理论-2班 120104 C专业核心课 3 48 孙明磊 二教104 第1-16周:星期三-晚上10,晚上11,晚上12 42  
土木工程九州体育 隧道施工力学数值模拟技术 130155 D专业选修课 2 32 韩现民 五教309 第1-16周:星期一-上午1,上午2 23  
土木工程九州体育 现代桥梁施工与监控技术 130114 D专业选修课 2 32 荣学亮 五教306 第1-16周:星期五-上午1,上午2 52  
土木工程九州体育 相似理论与模型试验-1班 130102 D专业选修课 2 32 李文江 二教101 第1-16周:星期四-上午3,上午4 45  
土木工程九州体育 相似理论与模型试验-2班 130102 D专业选修课 2 32 孙星亮 二教103 第1-16周:星期四-上午3,上午4 45  
土木工程九州体育 相似理论与模型试验-3班 130102 D专业选修课 2 32 王鹏程 二教104 第1-16周:星期四-上午3,上午4 44  
土木工程九州体育 岩土工程测试技术-1班 130107 D专业选修课 2 32 温继伟 五教306 第1-16周:星期四-下午6,下午7 43  
土木工程九州体育 岩土工程测试技术-2班 130107 D专业选修课 2 32 韩伟歌 五教311 第1-16周:星期四-下午6,下午7 43  
土木工程九州体育 专业外语-土木 130142 D专业选修课 1 16 张振波 五教314 第1-8周:星期四-下午8,下午9 73  
机械工程九州体育 DSP原理及应用 130208 D专业选修课 2 32 张婉洁 五教201 第1-16周:星期四-下午6,下午7 20  
机械工程九州体育 车辆-轨道耦合动力学-机械2023级硕士 120229 C专业核心课 2 32 刘鹏飞 二教104 第1-16周:星期五-上午1,上午2 5  
机械工程九州体育 传热传质学 120230 C专业核心课 2 32 折晓会 五教217 第1-16周:星期四-下午6,下午7 15  
机械工程九州体育 传热与流动数值计算 130221 D专业选修课 2 32 韩鹏 五教201 第1-16周:星期五-上午3,上午4 15  
机械工程九州体育 非线性动力学-机械2023级硕士 130201 D专业选修课 2 32 申永军 五教308 第1-16周:星期二-上午1,上午2 45  
机械工程九州体育 高等工程热力学 120217 C专业核心课 2 32 尤占平 五教201 第1-16周:星期五-上午1,上午2 0  
机械工程九州体育 高等建筑环境学 120231 C专业核心课 2 32 任晓芬 五教201 第1-16周:星期五-下午6,下午7 15  
机械工程九州体育 工业大数据分析与应用 130246 D专业选修课 2 32 乔卉卉 五教201 第1-16周:星期一-上午1,上午2 20  
机械工程九州体育 工业机器人 130203 D专业选修课 2 32 王战中 五教217 第1-16周:星期五-上午1,上午2 14  
机械工程九州体育 机车车辆系统动力学 120228 C专业核心课 2 32 戚壮 五教217 第1-16周:星期四-下午8,下午9 23  
机械工程九州体育 机电系统故障诊断 130210 D专业选修课 2 32 邓飞跃 五教201 第1-16周:星期一-上午3,上午4 31  
机械工程九州体育 机器视觉与图像处理 130247 D专业选修课 2 32 梁晓 五教217 第1-16周:星期二-下午6,下午7 30  
机械工程九州体育 机械故障诊断理论与方法 010208 B专业基础课 2 32 郝如江 机械楼301 第1-16周:星期一-上午3,上午4 2  
机械工程九州体育 机械结构抗风理论及风洞试验方法 130254 D专业选修课 2 32 陈伟 五教203 第1-16周:星期四-下午8,下午9 5  
机械工程九州体育 机械优化设计 120201 C专业核心课 2 32 邢海军 二教103 第1-16周:星期四-下午6,下午7 14  
机械工程九州体育 科技写作与学术道德(必。 130244 D专业选修课 1 16 刘永强 三教301 第1-8周:星期四-上午3,上午4 143  
机械工程九州体育 科技写作与学术道德(必。-博士 030213 D专业选修课 1 16 刘永强 二教103 第1-8周:星期一-上午1,上午2 7  
机械工程九州体育 绿色设计制造与再制造 130250 D专业选修课 2 32 刘闯 五教217 第1-16周:星期二-下午8,下午9 5  
机械工程九州体育 汽车系统及车路耦合动力学 130248 D专业选修课 3 48 路永婕 二教104 第1-11周:星期四-下午6,下午7,下午8 9  
机械工程九州体育 人居环境新技术 130222 D专业选修课 2 32 罗勇 五教201 第1-16周:星期三-上午1,上午2 15  
机械工程九州体育 隧道掘进机设计理论 130251 D专业选修课 2 32 张连朋 五教214 第1-16周:星期五-下午6,下午7 10  
机械工程九州体育 先进制造技术 120202 C专业核心课 2 32 高振山 二教102 第1-16周:星期五-上午3,上午4 58  
机械工程九州体育 现代信号处理技术 120214 C专业核心课 2 32 赵维刚 五教314 第1-16周:星期四-上午1,上午2 80  
机械工程九州体育 学科前沿(必。 130245 D专业选修课 1 16 苏珊 三教301 第1-8周:星期三-上午3,上午4 138  
机械工程九州体育 学科前沿(必。 -博士 030214 D专业选修课 1 16 苏珊 机械楼301 第1-8周:星期三-下午6,下午7 7  
机械工程九州体育 增材制造技术 130257 D专业选修课 2 32 苏珊 五教217 第1-8周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 0  
机械工程九州体育 振动测试与信号分析 120209 C专业核心课 2 32 王美琪 五教308 第1-16周:星期三-上午1,上午2 64  
机械工程九州体育 智能控制 130214 D专业选修课 2 32 王海花 五教201 第1-16周:星期三-下午8,下午9 19  
机械工程九州体育 智能仪器原理与设计 120215 C专业核心课 2 32 许鸣珠 五教217 第5-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 5  
管理九州体育 仓储管理--23级全硕 130327 D专业选修课 2 32 张俊勇 五教109 第1-16周:星期一-下午8,下午9 11  
管理九州体育 产业经济学--23级全硕 110306 C专业核心课 2 32 王英辉 五教109 第1-16周:星期三-下午8,下午9 7  
管理九州体育 定量分析:模型与方法 120336 C专业核心课 2 32 张庆红 五教203 第1-16周:星期四-上午1,上午2 25  
管理九州体育 高级财务管理--23级全硕 120340 C专业核心课 2 32 胡梦泽 五教203 第1-16周:星期一-上午3,上午4 5  
管理九州体育 高级财务会计 120342 C专业核心课 2 32 李晓斌 五教109 第1-16周:星期三-上午3,上午4 9  
管理九州体育 高级管理会计--23级全硕 120306 C专业核心课 2 32 李素英 五教109 第1-16周:星期四-上午1,上午2 9  
管理九州体育 高级统计学--23级全硕 110311 D专业选修课 2 32 李玉红 五教203 第1-8周:星期一-上午1,上午2,星期三-上午3,上午4 27  
管理九州体育 高级运筹学--23级全硕 110322 B专业基础课 3 48 张培 五教109 第1-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 19  
管理九州体育 工程经济学--23级全硕 130303 D专业选修课 2 32 梁成柱 五教109 第1-16周:星期一-下午6,下午7 11  
管理九州体育 工程伦理--23级全硕 100301 A公共课 2 32 赵莉琴 五教109 第1-16周:星期一-上午3,上午4 29  
管理九州体育 工程造价管理学--23级全硕 120302 C专业核心课 2 32 雷书华 五教203 第1-16周:星期三-下午8,下午9 6  
管理九州体育 管理学理论与方法1班 130341 D专业选修课 2 32 李文陆 三教304 第1-16周:星期五-下午8,下午9 86  
管理九州体育 管理学理论与方法2班 130341 D专业选修课 2 32 李占平 三教303 第1-16周:星期三-晚上10,晚上11 101  
管理九州体育 国际工程管理--23级全硕 120303 C专业核心课 2 32 路铁军 五教109 第1-16周:星期二-下午8,下午9 11  
管理九州体育 会计理论研究--23级全硕 120305 C专业核心课 2 32 张艳辉 五教203 第1-16周:星期二-上午3,上午4 12  
管理九州体育 机器学习与智能决策--23级全硕 130364 D专业选修课 2 32 陈艳春 五教109 第1-16周:星期二-晚上10,晚上11 14  
管理九州体育 人力资源管理--23级全硕 120309 C专业核心课 2 32 张永林 五教203 第1-16周:星期二-下午6,下午7 6  
管理九州体育 生产运作管理--23级全硕 130326 D专业选修课 2 32 周颖 五教109 第1-16周:星期四-上午3,上午4 6  
管理九州体育 数据分析工具与方法--23级全硕 130346 F专业技能课 2 32 张英英 一教510 第9-16周:星期四-下午8,下午9,星期五-上午1,上午2 34  
管理九州体育 数据挖掘与商务智能--23级管科 120348 C专业核心课 2 32 王灿 五教109 第1-16周:星期四-下午6,下午7 22  
管理九州体育 物流规划与设计--23级全硕 120316 C专业核心课 2 32 赵莉琴 五教203 第1-16周:星期二-下午8,下午9 30  
管理九州体育 物流与供应链管理--23级全硕 120304 C专业核心课 2 32 蒋秀兰 五教203 第1-16周:星期三-上午1,上午2 38  
管理九州体育 系统仿真--23级全硕 130343 D专业选修课 2 32 李明 五教203 第1-16周:星期一-下午6,下午7 15  
管理九州体育 现代管理科学前沿 120347 C专业核心课 1.5 24 李明 五教203 第1-12周:星期二-晚上10,晚上11 20  
管理九州体育 项目物资管理--23级全硕 130318 D专业选修课 2 32 郭跃显 五教109 第1-16周:星期二-下午6,下午7 22  
管理九州体育 营销管理--23级全硕 120341 B专业基础课 2 32 王英辉 五教203 第1-16周:星期四-下午6,下午7 7  
管理九州体育 战略管理--23级全硕 120339 C专业核心课 2 32 朱桃杏 五教109 第1-16周:星期五-上午3,上午4 12  
马克思主义九州体育 当代国外马克思主义研究 120409 C专业核心课 2 32 韩培花 五教214 第1-16周:星期四-上午1,上午2 16  
马克思主义九州体育 当代社会发展专题研究 120407 C专业核心课 2 32 边凤花 五教214 第1-16周:星期二-下午8,下午9 15  
马克思主义九州体育 当代社会思潮及其影响研究 120408 C专业核心课 2 32 王宏斌 基础楼1714 第1-16周:星期三-上午3,上午4 31  
马克思主义九州体育 伦理学专题研究 120404 C专业核心课 2 32 孟芳 五教214 第1-16周:星期四-下午6,下午7 15  
马克思主义九州体育 马克思主义发展史研究 110405 B专业基础课 2 32 王佳 五教214 第1-16周:星期五-上午3,上午4 16  
马克思主义九州体育 马克思主义理论教育专题研究 130412 C专业核心课 2 32 段晓亮 基础楼1714 第1-16周:星期三-上午1,上午2 8  
马克思主义九州体育 毛泽东思想专题研究 120406 C专业核心课 2 32 任立新 五教214 第1-16周:星期三-下午8,下午9 16  
马克思主义九州体育 思想政治教育方法研究 120401 C专业核心课 2 32 赵霞 五教214 第1-11周:星期一-下午6,下午7,下午8 15  
马克思主义九州体育 思想政治教育心理学 120403 C专业核心课 2 32 魏文风 基础楼1714 第1-16周:星期四-下午8,下午9 15  
马克思主义九州体育 习近平谈治国理政1班 100407 A公共课 1 20 王宏斌 三教304 第1-10周:星期二-上午3,上午4 160  
马克思主义九州体育 习近平谈治国理政2班 100407 A公共课 1 20 魏文风 三教303 第1-10周:星期二-上午3,上午4 164  
马克思主义九州体育 习近平谈治国理政3班 100407 A公共课 1 20 张学礼 三教302 第1-10周:星期二-上午3,上午4 143  
马克思主义九州体育 习近平谈治国理政4班 100407 A公共课 1 20 段晓亮 三教301 第1-10周:星期二-上午3,上午4 145  
马克思主义九州体育 习近平谈治国理政5班 100407 A公共课 1 20 何启刚 三教304 第1-10周:星期二-上午1,上午2 144  
马克思主义九州体育 习近平谈治国理政6班 100407 A公共课 1 20 樊瑞科 三教303 第1-10周:星期二-上午1,上午2 148  
马克思主义九州体育 习近平谈治国理政7班 100407 A公共课 1 20 韩培花 三教302 第1-10周:星期二-上午1,上午2 136  
马克思主义九州体育 习近平谈治国理政8班 100407 A公共课 1 20 马云鹏 三教301 第1-10周:星期二-上午1,上午2 148  
马克思主义九州体育 政治观研究 120412 D专业选修课 2 32 王甲成 五教214 第1-16周:星期四-上午3,上午4 19  
交通运输九州体育 城轨交通规划与设计-23硕全 130505 D专业选修课 2 32 黄守刚 五教311 第1-16周:星期二-下午8,下午9 55  
交通运输九州体育 高级选线技术-23硕全 120506 C专业核心课 2 32 吕希奎 科技楼1319 第1-16周:星期五-上午3,上午4 25  
交通运输九州体育 轨道交通设施检测-23硕全 130515 D专业选修课 1 16 宋颖 五教213 第1-8周:星期四-下午6,下午7 29  
交通运输九州体育 机器视觉与OpenCV-23硕全 130517 D专业选修课 2 32 李文雄 五教213 第1-16周:星期三-上午1,上午2 24  
交通运输九州体育 交通工程经济学-23硕全 120504 C专业核心课 2 32 高桂凤 五教213 第1-16周:星期五-上午1,上午2 17  
交通运输九州体育 交通基础设施工程-23硕全 120514 C专业核心课 2 32 张慧丽 二教101 第1-16周:星期一-下午8,下午9 35  
交通运输九州体育 交通基础设施资产管理及系统分析-23硕全 130513 D专业选修课 1 16 王兴举 五教213 第1-8周:星期四-晚上10,晚上11 17  
交通运输九州体育 交通模拟与仿真-23硕全 130507 D专业选修课 2 32 刘博航 科技楼1319 第1-16周:星期四-上午1,上午2 50  
交通运输九州体育 交通数据分析与建模-23硕全 120518 C专业核心课 2 32 郭倩倩 五教311 第1-8周:星期一晚上10-11,星期二-晚上10-11 47  
交通运输九州体育 交通信息工程-23硕全 120517 C专业核心课 2 32 郑建武 五教311 第1-11周:星期一-上午3,上午4,上午5 58  
交通运输九州体育 交通运输安全-23硕全 120513 C专业核心课 2 32 康拥政 五教213 第1-16周:星期二-下午6,下午7 33  
交通运输九州体育 交通运输组织-23硕全 130527 D专业选修课 2 32 张天伟
赵伊楠
五教213 第1-11周:星期四-上午3,上午4,上午5 24  
交通运输九州体育 科技写作-23硕全 130511 D专业选修课 1 16 王希良 五教311 第1-8周:星期一-下午6,下午7 51  
交通运输九州体育 现代交通流理论-23硕全 120503 C专业核心课 2 32 张春波 五教213 第1-16周:星期三-上午3,上午4 36  
交通运输九州体育 专业外语-23硕全 130510 D专业选修课 1 16 刘润芬 五教213 第1-8周:星期四-下午8,下午9 33  
交通运输九州体育 综合交通运输系统规划-23硕全 120516 C专业核心课 2 32 牛学勤 五教311 第1-18周:星期五-下午8,下午9 63  
建筑与艺术九州体育 低碳建筑与环境设计 130614 D专业选修课 1 16 高力强 春晖楼817 第2-5周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 16  
建筑与艺术九州体育 地理信息系统技术与应用 230610 D专业选修课 1 16 牛腾 春晖楼817 第2-7周:星期一-晚上10,晚上11,晚上12 37  
建筑与艺术九州体育 风景园林规划与设计Ⅱ 220602 C专业核心课 3 48 陈珊 春晖楼817 第2-13周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 29  
建筑与艺术九州体育 环境标示系统导向设计 230611 D专业选修课 1 16 侯永瑞 春晖楼817 第6-9周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 18  
建筑与艺术九州体育 建筑创作方法导论 110603 B专业基础课 1 16 刘瑞杰 春晖楼804 第1-8周:星期五-下午8,下午9 12  
建筑与艺术九州体育 建筑构造新技术 130612 D专业选修课 1 16 张志民 春晖楼804 第2-5周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 12  
建筑与艺术九州体育 建筑设计专题研究Ⅱ(建筑技术) 120604 C专业核心课 3 48 何国青 春晖楼804 第2-13周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 12  
建筑与艺术九州体育 建筑物理仿真 130616 D专业选修课 1 16 宋恒玲 春晖楼804 第6-9周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 12  
建筑与艺术九州体育 美术鉴赏 100615 E公共选修课 1 16 李炜1 三教302 第1-8周:星期五-下午6,下午7 153  
建筑与艺术九州体育 品牌整合与创新设计 s207007 C专业核心课 3 48 侯永瑞 五教205 第2-13周:星期一-上午1,上午2,上午3,上午4 5  
建筑与艺术九州体育 声景学概论 130607 D专业选修课 1 16 贾怡红 春晖楼817 第10-13周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 32  
建筑与艺术九州体育 文化创意产品设计与开发 s207008 C专业核心课 3 48 王晓芬 五教205 第11-16周:星期二-下午6-9,星期五-下午6-9 5  
建筑与艺术九州体育 现代艺术思潮—23级艺术设计 s207004 B专业基础课 1 16 刘华领 五教205 第9-12周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 5  
建筑与艺术九州体育 学术研究方法概论 130601 D专业选修课 1 16 刘若莎 春晖楼817 第10-13周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 37  
建筑与艺术九州体育 艺术美学—2023级艺术设计 s207005 B专业基础课 1 16 常樱 五教205 第1-8周:星期二-下午8,下午9 5  
建筑与艺术九州体育 艺术设计与表现 s207014 D专业选修课 2 48 范振刚 五教205 第5-16周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 5  
建筑与艺术九州体育 中国古典园林艺术源流 210602 B专业基础课 1 16 常樱 五教205 第1-8周:星期一-下午8,下午9 20  
材料科学与工程九州体育 九州体育春固体物理 110732 B专业基础课 2 32 秦胜建 五教305 第1-16周:星期三-上午3,上午4 59  
材料科学与工程九州体育 九州体育春混凝土结构耐久性理论与应用 130733 D专业选修课 2 32 要秉文 五教207 第1-16周:星期五-上午3,上午4 14  
材料科学与工程九州体育 九州体育春试验设计与最优化 220703 C专业核心课 2 32 田秀淑 五教305 第1-16周:星期二-下午8,下午9 7  
材料科学与工程九州体育 24春材料加工原理 130750 D专业选修课 2 32 侯哲哲 五教207 第1-11周:星期二-上午3,上午4,上午5 14  
材料科学与工程九州体育 24春材料晶体结构学 120714 C专业核心课 2 32 焦忆楠 五教207 第1-8周:星期一-上午1,上午2,星期三-上午1,上午2 12  
材料科学与工程九州体育 24春材料科学发展前沿(必。 130745 D专业选修课 1 16 郜雅楠 五教314 第9-16周:星期一-上午3,上午4 77  
材料科学与工程九州体育 24春电化学理论与应用 120738 D专业选修课 2 32 杨民力 二教101 第1-11周:星期五-上午3,上午4,上午5 7  
材料科学与工程九州体育 24春功能陶瓷与器件 130748 D专业选修课 2 32 杨治刚 五教305 第1-16周:星期五-上午3,上午4 21  
材料科学与工程九州体育 24春焊接结构可靠性 130705 D专业选修课 2 32 朱浩 五教207 第1-16周:星期一-下午8,下午9 11  
材料科学与工程九州体育 24春环境催化与材料 130752 D专业选修课 2 32 于刚 五教207 第1-8周:星期一-上午3,上午4,星期四-上午3,上午4 34  
材料科学与工程九州体育 24春聚合物合成原理 130707 D专业选修课 2 32 宗倩颖 五教207 第1-16周:星期四-下午6,下午7 15  
材料科学与工程九州体育 24春纳米材料科学与技术 230709 D专业选修课 2 32 孙秀果 五教207 第1-8周:星期五-上午1,上午2 9  
材料科学与工程九州体育 24春纳米材料科学与技术 230709 D专业选修课 2 32 孙秀果 五教207 第1-8周:星期二-下午6,下午7 9  
材料科学与工程九州体育 24春水泥基复合材料 130747 D专业选修课 2 32 任书霞 五教207 第1-8周:星期一-晚上10,晚上11,星期四-晚上10,晚上11 13  
材料科学与工程九州体育 24春新能源材料与技术 230708 D专业选修课 2 32 张玉霞 二教103 第13-14周:星期一-下午6,下午7,星期三-下午8,下午9 9  
材料科学与工程九州体育 24春新能源材料与技术 230708 D专业选修课 2 32 张玉霞 二教103 第1-12周:星期一-下午6,下午7 9  
材料科学与工程九州体育 24春学术道德与学术写作规范(必修) 130746 D专业选修课 1 16 李艳廷 五教305 第9-16周:星期四-上午3,上午4 77  
材料科学与工程九州体育 24春增材制造与再制造 130751 D专业选修课 2 32 齐海波 五教207 第1-8周:星期一-下午6,下午7,星期四-下午8,下午9 13  
电气与电子工程九州体育 程序设计实用技术 130821 D专业选修课 2 32 刘素艳 五教215 第1-16周:星期五-下午6,下午7 32  
电气与电子工程九州体育 电力牵引交流传动系统 130801 D专业选修课 2 32 常宇健 五教215 第9-16周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 22  
电气与电子工程九州体育 电能质量分析与控制 130808 D专业选修课 2 32 王硕禾 五教215 第1-8周:星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 18  
电气与电子工程九州体育 电气测控技术 120804 D专业选修课 2 32 赵南 五教215 第9-16周:星期三-上午2,上午3,上午4,上午5 14  
电气与电子工程九州体育 工程电磁场数值分析 130820 A公共课 1 16 余志强 五教215 第9-12周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 6  
电气与电子工程九州体育 工程伦理(电气) 100801 A公共课 1 16 刘玉芝 五教314 第1-8周:星期二-下午6,下午7 81  
电气与电子工程九州体育 科技写作(电气) 130812 D专业选修课 1 16 李佳静 五教215 第1-4周:星期二-下午8,下午9,星期四-上午1,上午2 23  
电气与电子工程九州体育 牵引供电分析与仿真 130806 D专业选修课 2 32 田行军 五教215 第1-11周:星期四-晚上10,晚上11,晚上12 31  
电气与电子工程九州体育 嵌入式系统 130811 D专业选修课 2 32 余志强 二教104 第1-8周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 42  
电气与电子工程九州体育 数字图像处理 130803 D专业选修课 2 32 白雪飞 五教305 第1-8周:星期二-上午3,上午4,星期四-上午3,上午4 50  
电气与电子工程九州体育 数字信号处理 120803 C专业核心课 2 32 马月红 三教302 第1-8周:星期一-上午1,上午2,上午3,上午4 74  
电气与电子工程九州体育 铁路四电技术 130824 D专业选修课 2 32 刘玉芝 五教215 第9-16周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 25  
电气与电子工程九州体育 无损检测技术 130818 D专业选修课 2 32 孙晓云 第9实验楼309 第1-8周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 23  
电气与电子工程九州体育 新能源与分布式发电技术 130825 D专业选修课 2 32 王硕禾 五教215 第9-16周:星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 27  
电气与电子工程九州体育 虚拟现实技术 230802 D专业选修课 1.5 24 蔡承才 五教215 第9-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 0  
电气与电子工程九州体育 智能控制理论 130817 D专业选修课 2 32 韩广 五教215 第9-16周:星期一-上午1,上午2,上午3,上午4 30  
信息科学与技术九州体育 电磁兼容原理 120969 D专业选修课 2 32 刘卫东 五教208 第1-8周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 26  
信息科学与技术九州体育 多媒体信息处理技术 130913 D专业选修课 2 32 王正友 五教208 第1-11周:星期二-上午3,上午4,上午5 30  
信息科学与技术九州体育 计算电磁学 130972 D专业选修课 2 32 高志伟 科技楼1117实验 第1-8周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 11  
信息科学与技术九州体育 区块链技术及应用 130975 D专业选修课 1 16 赵永斌 二教101 第1-8周:星期一-上午1,上午2 48  
信息科学与技术九州体育 深度学习 100901 E公共选修课 2 32 武永亮 三教303 第1-11周:星期四-晚上10,晚上11,晚上12 135  
信息科学与技术九州体育 深度学习2班 100901 E公共选修课 2 32 武永亮 三教304 第1-11周:星期三-晚上10,晚上11,晚上12 86  
信息科学与技术九州体育 数据科学与工程 130927 D专业选修课 2 32 马新娜 五教208 第1-11周:星期一-上午3,上午4,上午5 8  
信息科学与技术九州体育 现代光学信息处理技术导论 130940 D专业选修课 2 32 张云佐 五教208 第1-11周:星期二-晚上10,晚上11,晚上12 7  
信息科学与技术九州体育 线性系统理论 130935 D专业选修课 2 32 杨兴雨 二教101 第1-8周:星期二-晚上10,晚上11,星期四-晚上10,晚上11 13  
信息科学与技术九州体育 学术论文写作 130921 D专业选修课 1 16 耿鹏 五教314 第13-16周:星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 73  
工程力学系 板壳理论 131041 D专业选修课 3 48 李华1 五教210 第1-16周:星期一-下午7,下午8,下午9 8  
工程力学系 弹性动力学 121001 C专业核心课 3 48 冯文杰 五教210 第1-16周:星期三-上午3,上午4,上午5 12  
工程力学系 非线性动力学 121007 C专业核心课 3 48 田瑞兰 五教210 第1-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 12  
工程力学系 复合材料力学 121002 C专业核心课 3 48 赵星 五教210 第1-16周:星期二-下午6,下午7,下午8 16  
工程力学系 高等工程力学 121006 C专业核心课 3 48 李海艳 五教210 第1-16周:星期四-上午3,上午4,上午5 15  
工程力学系 计算力学 111007 B专业基础课 3 48 张宇 五教210 第1-16周:星期五-上午3,上午4,上午5 14  
工程力学系 科技写作(力学) 131034 D专业选修课 1 16 李桂景 五教210 第1-8周:星期五-上午1,上午2 14  
工程力学系 塑性力学 111002 D专业选修课 2 32 孔艳平 五教210 第1-16周:星期四-下午6,下午7 6  
工程力学系 损伤力学的理论及应用 131036 D专业选修课 2 32 刘淑红 五教210 第1-16周:星期三-上午1,上午2 12  
工程力学系 新型材料力学问题 131031 D专业选修课 2 32 孔艳平 五教210 第1-16周:星期四-下午8,下午9 12  
工程力学系 有限元法基础1班 111003 B专业基础课 3 48 常江芳 五教305 第1-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 70  
工程力学系 有限元法基础2班 111003 B专业基础课 3 48 陈鹏 五教306 第1-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 70  
工程力学系 有限元法基础3班 111003 B专业基础课 3 48 张存 五教308 第1-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 70  
工程力学系 有限元法基础4班 111003 B专业基础课 3 48 剧成健 五教305 第1-16周:星期一-下午7,下午8,下午9 70  
工程力学系 有限元法基础5班 111003 B专业基础课 3 48 朱长松 五教306 第1-16周:星期一-下午7,下午8,下午9 70  
工程力学系 专业英语(力学) 131033 D专业选修课 1 16 李华1 五教210 第1-18周:星期四-上午1,上午2 10  
数理系 q级数 131122 D专业选修课 2 32 张莉 基础楼1509 第1-12周:星期三-上午2,上午3,上午4 3  
数理系 常微分方程数值方法 121119 C专业核心课 3 48 王秋宝 基础楼1501 第1-16周:星期一-下午6,下午7,下午8 7  
数理系 粗糙集理论与方法 121110 C专业核心课 3 48 梁美社 基础楼1509 第1-16周:星期一-下午6,下午7,下午8 6  
数理系 孤立子引论 121101 C专业核心课 3 48 田茹 基础楼1501 第1-16周:星期三-上午3,上午4,上午5 2  
数理系 孤子概念、原理和应用 131116 D专业选修课 2 32 左大伟 基础楼1501 第1-16周:星期三-上午1,上午2 2  
数理系 哈密尔顿方法选讲 131102 D专业选修课 2 32 左大伟 基础楼1501 第1-16周:星期五-上午1,上午2 2  
数理系 纠错码的代数理论 131121 D专业选修课 3 48 白晨明 基础楼1502 第1-16周:星期四-下午6,下午7,下午8 3  
数理系 可靠性数学 121116 C专业核心课 3 48 孟维维 基础楼1502 第1-8周:星期二-下午6,下午7,下午8,星期三-上午3,上午4,上午5 5  
数理系 量子信息 121121 C专业核心课 3 48 白晨明 基础楼1501 第1-16周:星期二-下午6,下午7,下午8 3  
数理系 数理方程与积分变换 111104 B专业基础课 3 48 左大伟 二教101 第1-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 56  
数理系 系统可靠性理论及其应用 121107 C专业核心课 3 48 王丽英 基础楼1509 第4-11周:星期五-上午3,上午4 4  
数理系 系统可靠性理论及其应用 121107 C专业核心课 3 48 王丽英 基础楼1509 第4-11周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 4  
数理系 应用分岔理论基础 131112 D专业选修课 2 32 陈聚峰 基础楼1501 第4-14周:星期一-晚上10,晚上11,晚上12 9  
数理系 专业外语 121114 C专业核心课 1 16 张扬 基础楼1501 第1-6周:星期二-晚上10,晚上11,晚上12 16  
语言文化九州体育 翻译批评与赏析 S212013 D专业选修课 2 32 王晓玲 基教907 第1-16周:星期五-上午3,上午4 6  
语言文化九州体育 高级口语1班 131206 D专业选修课 2 32 Muhammad  二教101 第1-16周:星期五-下午8,下午9 38  
语言文化九州体育 高级口语2班 131206 D专业选修课 2 32 Muhammad  二教101 第1-16周:星期五-下午6,下午7 47  
语言文化九州体育 计算机辅助翻译 S212007 C专业核心课 2 32 王隽雅 基教907 第1-16周:星期二-上午3,上午4 6  
语言文化九州体育 科技翻译 S212005 C专业核心课 2 32 靳伟英 基教907 第1-16周:星期三-上午1,上午2 6  
语言文化九州体育 跨文化交际学 S212002 C专业核心课 2 32 沈翔 基教907 第1-16周:星期一-上午3,上午4 6  
语言文化九州体育 外宣翻译 S212006 C专业核心课 2 32 王学智 基教907 第1-16周:星期四-上午1,上午2 6  
经济与法律九州体育 财富管理 s015022 D专业选修课 2 32 贾文学 五教202 第1-16周:星期一-下午8,下午9 9  
经济与法律九州体育 财务报表分析 s015007 C专业核心课 3 48 郭平 五教202 第1-12周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 9  
经济与法律九州体育 工程法律专题 230402 D专业选修课 2 32 张敏捷 二教101 第1-8周:星期一-下午6,下午7,星期二-下午8,下午9 34  
经济与法律九州体育 供应链金融 s015016 D专业选修课 2 32 张艳辉 五教202 第1-16周:星期四-下午6,下午7 22  
经济与法律九州体育 固定收益证券 s015028 D专业选修课 2 32 蒋春艳 五教202 第1-16周:星期三-上午3,上午4 11  
经济与法律九州体育 国际法学 220421 C专业核心课 2 32 王晓云 二教101 第1-8周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 23  
经济与法律九州体育 国际经济法学 230411 F专业技能课 2 32 王晓云 二教101 第1-16周:星期二-下午6,下午7 23  
经济与法律九州体育 国际投融资亐跨国经营 s015025 D专业选修课 2 32 田丽红 五教202 第1-16周:星期四-下午8,下午9 11  
经济与法律九州体育 环境资源法学 230415 F专业技能课 2 32 李利军 五教202 第1-16周:星期一-上午3,上午4 23  
经济与法律九州体育 环境资源法专题 230408 D专业选修课 2 32 李利军 五教202 第1-16周:星期一-上午1,上午2 10  
经济与法律九州体育 基金投资与管理 s015023 D专业选修课 2 32 吴晓艳 五教202 第1-16周:星期五-下午8,下午9 13  
经济与法律九州体育 交通法律专题 230401 D专业选修课 2 32 亐道远 五教202 第1-11周:星期四-上午3,上午4,上午5 34  
经济与法律九州体育 金融机构经营管理 s015019 D专业选修课 2 32 赵丽丽 五教202 第1-16周:星期三-上午1,上午2 6  
经济与法律九州体育 金融监管 s015011 D专业选修课 2 32 赵丽丽 五教202 第1-16周:星期五-上午1,上午2 14  
经济与法律九州体育 金融伦理与职业道德 s015010 D专业选修课 1 16 郭平 五教202 第9-16周:星期四-上午1,上午2 8  
经济与法律九州体育 金融企业战略 s015012 D专业选修课 2 32 张贵平 五教202 第1-16周:星期一-下午6,下午7 7  
经济与法律九州体育 金融数据分析 s015026 D专业选修课 2 32 吴雷 一教505 第1-8周:星期一-上午1,上午2,上午3,上午4 17  
经济与法律九州体育 经济法学 220420 C专业核心课 3 48 张敏捷 二教103 第1-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 23  
经济与法律九州体育 经济法专题 220403 C专业核心课 2 32 张敏捷 二教103 第1-11周:星期二-晚上10,晚上11,晚上12 11  
经济与法律九州体育 量化投资 s015027 D专业选修课 2 32 王建 二教102 第1-16周:星期四-上午3,上午4 14  
经济与法律九州体育 民事诉讼法学 220417 C专业核心课 2 32 韩爱芹 二教101 第1-16周:星期三-上午3,上午4 23  
经济与法律九州体育 企业并购与重组实务 s015024 D专业选修课 2 32 张贵平 五教202 第1-16周:星期一-晚上10,晚上11 5  
经济与法律九州体育 商法学 230410 F专业技能课 2 32 张智远 五教202 第1-16周:星期六-下午6,下午7 23  
经济与法律九州体育 商事法律专题 230405 D专业选修课 2 32 张智远 五教202 第1-16周:星期六-下午8,下午9 11  
经济与法律九州体育 外国法制史 230419 D专业选修课 2 32 杨荔源 二教102 第9-16周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 11  
经济与法律九州体育 习近平法治思想 s015000 C专业核心课 2 32 吴倩 二教101 第1-16周:星期三-上午1,上午2 34  
经济与法律九州体育 刑法与刑事诉讼原理与实务 220410 C专业核心课 4 64 刘卫红 二教102 第1-16周:星期一-下午8,下午9,星期六-上午3,上午4 11  
经济与法律九州体育 刑事诉讼法学 220418 C专业核心课 2 32 刘卫红 二教102 第1-16周:星期六-上午1,上午2 23  
经济与法律九州体育 行为金融学 s015013 D专业选修课 2 32 张培 五教202 第1-16周:星期五-下午6,下午7 16  
经济与法律九州体育 行政法与行政诉讼法学 220419 C专业核心课 2 32 胡延广 二教102 第1-16周:星期三-晚上10,晚上11 23  
经济与法律九州体育 行政法与行政诉讼原理与实务 220411 C专业核心课 3 48 胡延广 二教102 第1-16周:星期一-晚上10,晚上11,晚上12 11  
经济与法律九州体育 衍生金融工具 s015009 C专业核心课 3 48 吴蒙 五教202 第1-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 8  
经济与法律九州体育 知识产权法学 230416 F专业技能课 2 32 杨荔源 二教103 第1-8周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 23  
安全工程与应急管理九州体育 安全经济学 S211004 C专业核心课 2 32 侯卫红 五教212 第1-16周:星期二-上午3,上午4 13  
安全工程与应急管理九州体育 安全预警与应急管理 S211022 C专业核心课 2 32 张先萌 二教104 第1-16周:星期五-下午8,下午9 8  
安全工程与应急管理九州体育 工程安全仿真与模拟 S211025 D专业选修课 2 32 陈明义 五教212 第1-16周:星期四-上午3,上午4 9  
安全工程与应急管理九州体育 工程结构事故分析与处理 S211023 D专业选修课 2 32 王景春 五教212 第1-16周:星期五-晚上10,晚上11 6  
安全工程与应急管理九州体育 轨道交通基础设施检测与评估 B211004 D专业选修课 2 32 赵维刚 二教102 第1-8周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 22  
安全工程与应急管理九州体育 环境岩土工程与灾害防治 S211024 D专业选修课 2 32 王景春 三教301 第1-16周:星期一-上午1,上午2 43  
安全工程与应急管理九州体育 监测数据处理与建模 S211012 D专业选修课 2 32 王保宪 五教212 第1-8周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 14  
安全工程与应急管理九州体育 交通安全与应急处置 S211018 D专业选修课 2 32 李浩然 五教212 第1-8周:星期一-晚上10,晚上11,星期四-晚上10,晚上11 13  
安全工程与应急管理九州体育 交通基础设施安全运维 S211003 C专业核心课 2 32 赵维刚 五教212 第9-16周:星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 22  
安全工程与应急管理九州体育 交通基础设施抢修技术与装备 S211016 D专业选修课 2 32 陈士通 五教212 第9-16周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 11  
安全工程与应急管理九州体育 结构工程仿真技术 S211007 D专业选修课 2 32 谢铠泽 二教101 第1-16周:星期三-晚上10,晚上11 47  
安全工程与应急管理九州体育 结构工程仿真技术-B S211007 D专业选修课 2 32 张浩 二教102 第1-16周:星期二-晚上10,晚上11 44  
安全工程与应急管理九州体育 结构健康监测实验技术 S211010 D专业选修课 2 32 陈树礼 五教212 第9-16周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 9  
安全工程与应急管理九州体育 科技写作 S211006 D专业选修课 1 16 张玉芝 五教212 第1-8周:星期二-晚上10,晚上11 13  
安全工程与应急管理九州体育 科学计算程序设计(安全类) S211015 D专业选修课 2 32 周立明 五教212 第1-8周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 13  
安全工程与应急管理九州体育 现代传感器技术 S211013 D专业选修课 2 32 李剑芝  大型所302  第1-8周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 5  
安全工程与应急管理九州体育 专业英语 S211005 D专业选修课 1 16 张骞 五教212 第1-8周:星期五-上午1,上午2 7  
国家重点实验室 车辆-轨道耦合动力学 S404103 C专业核心课 2 32 刘鹏飞 国重楼525 第1-16周:星期四-上午3,上午4 6  
国家重点实验室 科技写作与学术道德(必修) S404208 D专业选修课 1 16 袁思敏 国重楼525 第1-8周:星期二-上午3,上午4 6  
国家重点实验室 载运工具运用工程导论 S404102 C专业核心课 2 32 王雪玮 国重楼525 第1-16周:星期二-下午6,下午7 6  
国家重点实验室 载运2023级研究生-车辆强度 S404206 D专业选修课 2 32 豆硕 国重楼525 第1-16周:星期四-下午6,下午7 6  
国家重点实验室 载运2023级研究生-高速动车组综合检测技术 S404202  D专业选修课 2 32 刘泽潮 国重楼525 第1-16周:星期三-上午3,上午4 6  
                     
【九州体育】 - 游戏有限公司